Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Никто из получателей субсидии не останется без выплат в 2020 году - министр соцполитики

Фото: KHARKIV Today / Сергей Козлов
Из-за ошибки Минсоцполитики около 19 тысяч пенсионеров в Харьковской области остались без субсидии. Фото: KHARKIV Today / Сергей Козлов
В проекте бюджета на 2020 год заложено более 47 миллиардов гривен на выплату льгот и субсидий - меньше. Эта сумма меньше, чем в 2019 году. 

В проекте бюджета на 2020 год заложено более 47 миллиардов гривен на выплату льгот и субсидий - меньше. Эта сумма меньше, чем в 2019 году. 

Суммы в 47 628 600 гривен должно хватить для удовлетворения потребностей всех украинцев, кто нуждается в государственной помощи по оплате коммунальных услуг. Об этом 18 сентября сообщила министр социальной политики Юлия Соколовская.

Таким образом министр отреагировала на сообщения об уменьшении выплат субсидий на 10 %, которые заложены в бюджете на 2020 год.

"Если сравнивать с цифрами, включенными в бюджет на этот год (55.1 миллиардов гривен), то заложенные 47 миллиардов гривен - действительно меньше. Но это сокращение вызвано исключительно экономическими факторами: за счет индексации пенсий, увеличения уровней минимальной зарплаты и прожиточного минимума доходы украинцев выросли. Соответственно, уменьшился и размер субсидий, которые государство выплачивало гражданам", - объяснила Соколовская.

Она подчеркнула, что сокращение расходов не приведет к сокращению получателей.

Как писал KHARKIV Today, Кабмин предложил сократить субсидии на 15 %.

Соответствующие данные обнародовали в проекте бюджета на 2020 год, опубликованном 16 сентября на сайте Верховной Рады.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.