Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Непогода в Харьковской области: туман, гололед и мокрый снег

Фото: KHARKIV Today / Сергей Козлов
Спасатели сообщают, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Патрульные попросили водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Спасатели предупредили жителей Харьковской области об осложнении погодных условий. По информации ГУ ГСЧС Украины в области, ночью 26 декабря в восточных областях Украины ожидаются порывы ветра 15-20 м / с, в Луганской и Харьковской областях значительные осадки, гололед. Объявлен I уровень опасности - желтый.

В ГСЧС также сообщили, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МОЗ рассказали, кого и когда будут вакцинировать от коронавируса

В Харьковском региональном центре по гидрометеорологии сделали метеорологическое предупреждение. Этой ночью по городу и области прогнозируют туман, видимость 200 - 500 метров. В течение суток 26 декабря, в субботу, ожидается гололед, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица.

Синоптики обещают облачную погоду с прояснениями. Ночью умеренные осадки; днем небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура в течение суток от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Патрульные попросили водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без отопления останутся жители двух районов Харькова

"Во время неблагоприятных погодных условий водителям транспортных средств необходимо быть максимально внимательными и осторожными за рулем. Включите ближний свет фар, неукоснительно соблюдайте скоростной режим, откажитесь от рискованных маневрирования. Также напоминаем водителям о соблюдении правил парковки, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники", - обратились к автомобилистам копы. 

Ранее KHARKIV Today писал, что на Харьковскую область обрушился снегопад, вызванный циклоном "Грета".  В Службе автодорог рекомендуют ограничить поездки, особенно грузовиками.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.