Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Нарушитель карантина, которого оштрафовали на 17 тысяч гривен в Харькове, подал апелляцию и проиграл

Фото: Сергій Козлов / KHARKIV Today 
Мужчина перевозил пассажиров, когда был лишен права управлять транспортом.

Еще в марте мужчина занимался незаконной перевозкой пассажиров, в апреле суд оштрафовал его на 17 тысяч гривен. Нарушитель не согласился с решением служителя Фемиды и подал апелляцию. Апелляционный суд вернул дело в суд первой инстанции.

28 июля Фрунзенский суд повторно рассмотрел дело водителя, в чьем авто было больше, чем положено пассажиров. В то время мужчина был лишен права управлять транспортом. Судьи решили не отменять штраф и нарушителю карантина придется заплатить 17 тысяч гривен. Об этом стало известно из постановления, опубликованного в Едином реестре судебных решений.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчанин, который гулял по супермаркету без маски, заплатит 17 тысяч гривен штрафа

Напомним, утром 27 марта в салоне Mercedes-Benz, который перевозил пассажиров по городу, было превышено допустимое количество пассажиров. Сам водитель не признал вины и пояснил, что не работает водителем, а людей решил подвезти, чтобы подзаработать. Оказалось, что до 30 апреля мужчина был лишен права управлять транспортом. 

Как писал KHARKIV Today, с начала карантина на нарушителей в Харьковской области составили более двух тысяч протоколов. Всего суды в нашем регионе рассмотрели 280 дел о нарушении правил карантина, в том числе штраф наложили на 23 нарушителей. 

Статья 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил карантина) предусматривает штраф для граждан от 17 тысяч гривен до 34 тысяч гривен. Для должностных лиц - от 34 тысяч гривен до 170 тысяч гривен. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.