Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

НАПК проверит декларацию харьковской судьи, которой подарили миллион гривен

Фото: Укрінформ
Семье судей принадлежит десять объектов недвижимости.

Национальное агентство противодействия коррупции проверит декларации двух судей из Харьковской и Полтавской областей.

Эксперты НАПК проверят декларацию за 2016 год судьи Хозяйственного суда Харьковской области Натальи Кухар. Кроме этого специалисты агентства изучат декларацию Зиньковского райсуда Полтавской области Николая Дегтяря, сообщается на сайте ведомства.

В декларации за 2016 год судья сообщила, что вместе с мужем они владеют 10 объектами недвижимости. Среди них - участки, дома и две квартиры в Харькове общей площадью 213,6 кв.м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший прокурор из семьи одиозных харьковских судей хочет работать в Бюро расследований

Наталья Кухар владеет наличностью в сумме 30 тыс.дол. и 75 тыс. грн. В распоряжении мужа судьи — 1,4 млн грн и 15 тыс. дол. наличными. Три дочери сообща владеют 30,9 тыс. дол. наличными. Также в декларации указано, что семье судьи подарили миллион сто тысяч гривен.

Судья Кухар в 2016 году заработала 219,5 тыс.грн. Александр Кухар в 2016 году получил пенсию размером 207 тыс. грн, 110 тыс. грн дохода от сдачи имущества в аренду, и 623 тыс. грн. дохода от предпринимательской деятельности.

Напомним, НАПК проверит декларации Мураева, Терехова и руководителя инофрмационного департамента Харьковского горсовета Сидоренко.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.