Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Нападение на автобус под Харьковом: из СИЗО под венец

Фото: Telegram / Андрій Білецький
Один из подозреваемых в захвате автобуса вышел из-под стражи и сделал предложение своей девушке прямо во дворе суда.

Прокуратура просила смягчить меру пресечения подозреваемым, их отправляют под круглосуточный домашний арест. 

23 ноября в Киевском районном суде Харькова переизбрали меру пресечения шестерым подозреваемым в нападении на автобус недалеко от Люботина. Два месяца они проведут дома. Об этом KHARKIV Today сообщил лидер харьковского "Нацкорпуса" Константин Немичев.  

"Сегодня шестерых человек отправили на круглосуточный домашний арест. Завтра продолжаются суды, еще осталось шесть человек", — уточнил он. 

Один из подозреваемых, которых сегодня отпустили домой, сделал предложение своей девушке. 

"Сразу после выхода из судебного заседания харьковский робингуд сделал предложение своей девушку Арсении", — написал в своем Telegram лидер движения "Азов" Андрей Билецкий.    

Напомним, 20 ноября под домашний арест отправили троих подозреваемых в нападении на автобус возле Люботина. Всех 15 задержанных после происшествия больше не подозревают в покушении на убийство. 

Как писал KHARKIV Today, вечером 27 августа возле Люботина неизвестные на дороге заблокировали автомобилем микроавтобус, в котором находились представители общественной организации "За жизнь", и вынудили остановиться. Из автомобиля выбежали несколько человек и из травматического оружия обстреляли микроавтобус. После этого злоумышленники скрылись. Злоумышленников задержали в Красноградском районе. Их оказалось 14 человек. На следующий день появились еще двое подозреваемых. Всем им избрали меру пресечения — содержание в СИЗО сроком на два месяца без права внесения залога. Одного из задержанных освободили, адвокаты остальных обжаловали решение суда о содержании подозреваемых под стражей, но судьи апелляционного суда оставили это решение в силе. 19 октября меру пресечения 15 подозреваемым продлили на месяц, их оставили в СИЗО.   

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.