Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Нацкорпус зовет на акцию протеста в поддержку "харьковских робингудов"

Акция состоится в полдень 3 сентября под стенами ГУНП в Харьковской области.

По словам националистов, выбор сегодня максимально прост – ты за Украину или против.

В четверг, 3 сентября, у здания Главного управления Нацполиции в Харьковской области (улица Жен Мироносиц, 5) состоится акция "Захист України не злочин" – в поддержку 16 подозреваемых в нападении на автобус с участниками движения "Патриоты – за жизнь" Ильи Кивы. Об этом сообщает "Нацкорпус".

"16 ребят, которых задержали по обвинению в нападении на автобус с ватными титушками Кивы, - это харьковские робингуды. Не преступники, а настоящие патриоты, которые вышли на защиту украинского государства. Ребята – герои. Они поступили правильно", – пишут организаторы акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К нападению на автобус с активистами Кивы в Харьковской области причастны 50 человек

Ранее всем задержанным избрали меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей. По словам представителей Нацкорпуса, в СИЗО отправили даже тех, кого не было на месте событий.

"Среди этих парней – ветераны российско-украинской войны, волонтеры, общественные деятели, футбольные фанаты, спортсмены. Украинцы должны объединиться и поддержать харьковских робингудов. Каждый, кто стоит на принципах защиты украинской государственности, безотносительно к партийным флагам и личным взглядам, должен быть на стороне этих патриотов, которые несмотря на все риски начали борьбу против бандитов Кивы и Медведчука. Выбор сегодня максимально прост – ты за Украину или против", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи рассказали о состоянии пострадавших после обстрела автобуса возле Люботина

Акция начнется в 12:00, в ней примут участие ветераны АТО/ООС, представители националистических и патриотических организаций.

KHARKIV Today ранее писал о том, что Киевский райсуд Харькова избрал меру пресечения всем подозреваемым в обстреле автобуса возле Люботина.

Вечером 27 августа возле города Люботин неизвестные на дороге заблокировали автомобилем Mitsubishi движение микроавтобуса Mercedes, в котором находились представители общественной организации "За жизнь", и вынудили остановиться.

Из Mitsubishi выбежали несколько человек и из травматического оружия обстреляли автобус. После этого злоумышленники скрылись. 

Полицейские ввели операцию "Сирена". Вскоре злоумышленников задержали в Красноградском районе. Их оказалось 14 человек. На следующий день появились еще двое подозреваемых. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.