Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Начался суд над экс-замдиректора "Электротяжмаша"

Фото: dpchas.com.ua
Спустя 6 лет после того, как тогда еще замдиректор "Электротяжмаша" продал по заниженной цене двигатель постоянного электротока, дело в его отношении начали рассматривать по существу.

Спустя 6 лет после того, как тогда еще замдиректор "Электротяжмаша" продал по заниженной цене двигатель постоянного электротока, дело в его отношении начали рассматривать по существу.

7 мая в Высшем антикоррупционном суде начали рассматривать дело об обвинении бывшего замдиректора "Электротяжмаша", его злоупотребления нанесли предприятию 37,3 миллиона гривен убытков. По итогам заседания суд исследовал 2 тома материалов, предоставленных стороной обвинения. Об этом сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. 

В САП напомнили, в октябре 2014 года замдиректора "Электротяжмаша", злоупотребляя служебным положением, действуя в соучастии, чтобы минимизировать официальную прибыль, занизил стоимость двигателя постоянного электротока. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением).

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.