Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На ремонт 130 километров трассы Киев-Харьков потратят более полутора миллиардов гривен

Укравтодор подозревают в присвоении 30 миллиардов гривен. Фото: Константин Чегринский / Kharkiv Today
Сколько стоит ремонт дорог в Украине
Заказчик не опубликовал в системе "Прозорро" сметы, поэтому неизвестно, по каким ценам планируют закупать материалы

Служба автомобильных дорог в Харьковской области подписала соглашение стоимостью 1,7 миллиарда гривен на текущий средний ремонт дороги М-03 Киев - Харьков - КПП «Должанский».

Тендер достался ООО «Автомагисталь-Юг». По договору подрядчик должен до конца 2019 года провести ремонт на участке км 516 + 200 - км 646 + 200 длиной 130 км. Итоговые сведения ресурсов и сметы не опубликованы в системе "Прозорро", поэтому нет возможности сравнить материалов с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Подрядчик планирует потратить на зарплату 0,6% общей стоимости подряда, что составляет 9,42 млн грн. На прибыль отведено еще 0,2% - 2,89 млн грн. Во время торгов цену сделки понизили на 2%, 1,74 млн грн.

«Автомагистраль-Юг» принадлежит одесситам Валерию Короткову и Олегу Наливанному. Они конкурировали на тендере с двумя фирмами. На тендер также претендовали ООО «Онур Конструкцион Интернешнл» Онура Четинджевиза, Исхана Четинджевиза из Турции и львовянина Олега Фарион и ООО «Ростдорстрой» из группы бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова. Четыре другие компании не допустили к аукциону, сообщают Наши гроши.

Как писал KHARKIV Today, Служба автомобильных дорог в Харьковской области в прошлом году наиболее крупную сумму на ремонт трасс выделила компании "Автомагистраль-Юг"

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.