Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На майские праздники харьковчан будут охранять 3,5 тысячи полицейских

Фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today
Во время майских праздников полицейские будут работать в усиленном режиме.

Во время майских праздников полицейские будут работать в усиленном режиме.

От этом во время расширенного совещания в управлении ГУНП в Харьковской области сообщил заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Виталий Гузь.

По его словам, с 24 апреля сотрудники Нацполиции переведены на усиленный вариант службы. С 28 апреля по 16 мая также будет работать ситуационный центр, который будет анализировать ситуацию в регионе.

По данным полиции, на майские праздники ежедневно правопорядок будут обеспечивать 3500 правоохранителей: 1500 будут нести службу в местах проведения массовых мероприятий, 2000 -на улицах. Охранять правопорядок будут сотрудники патрульной полиции, наряды территориального управления нацполиции и т.д. Также будут задействовано 300 курсантов и преподавателей Харьковского университета внутренних дел и Харьковского национального университета воздушных сил им. И. Кожедуба.

Кроме того, полицейские будут препятствовать использованию любых символов коммунистической эпохи, в том числе георгиевских ленточек. Всех нарушителей с запрещенной символикой будут доставлять в райотделы (исключение бсделают для ветеранов Второй мировой войны).

Гузь также сообщил, что 118 сотрудников Нацполиции будут откомандированы в Киев для обеспечения правопорядка во время проведения Евровидения.

Как ранее сообщал KHARKIV Today, в Харьковской области с начала года открыли 13 уголовных дел против полицейских.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.