Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На площади Свободы в волонтерской палатке взорвался газ

палатка волонтеров
В результате взрыва пострадал 39-летний харьковчанин. 

Из-за неосторожного обращения с плитой пострадал харьковчанин. 

Вызов о пожаре в волонтерской палатке поступил 10 апреля в 09.50. Спасатели прибыли на место в 09.57, но не проводили ни локализацию, ни ликвидацию пожара.

"Произошло тление матраса площадью 0,2 квадратных метра. Спасатели приехали на место происшествия, но возгорание погасили до их приезда. Причину возникновения горения устанавливают правоохранительные органы",  - сообщил корреспонденту KHARKIV Today помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Как сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области, мужчина включил газ и несвоевременно его поджог, в результате чего произошел взрыв. 39-летний харьковчанин получил многочисленные ожоги.

По данному факту правоохранители открыли уголовное дело по части первой статьи 270 (нарушение требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. С места события изъяты вещественные доказательства, продолжается проверка.

Как писал KHARKIV Today, в Новобаварском районе взорвалась газовая колонка в квартире. 37-летний мужчина и 49-летняя женщина, проживающие в квартире, получили ожоги первой и второй степени. Также взрывом повреждена газовая колонка, обои и занавески на окнах. Соседи не пострадали, их квартиры также не повреждены.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.