Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На Павловом Поле и Алексеевке проверили места торговли рыбой

Фото: facebook.com/police.kharkov
В отношении двух торговцев составили админпротоколы.

Правоохранители совместно со специалистами Главного управления Госпотребслужбы провели рейд по торговым точкам, которые расположены возле станций метро «23 Августа» и «Победа».

Как сообщает пресс-служба полиции в Харьковской области, всего проверили 30 объектов.

В большинстве случаев у реализаторов был полный пакет документов на товар, но с ними все равно проводилась профилактическая беседа по соблюдению правил хранения свежей, вяленой, соленой и копченой рыбы.

На одного владельца торгового места был составлен административный протокол. Продавец осуществлял торговлю рыбой без каких-либо разрешительных документов. Полицейские изъяли 5,8 кг сомнительного товара. Мужчине грозит штраф от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без нее.

Одна женщина осуществляла торговлю вяленой рыбой в неустановленном месте. На нее был составлен админпротокол по ст.160 (торговля с рук в неустановленных местах). Продавщице грозит штраф от 1 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без нее.

Материалы будут направлены в суд. Рейд по местам торговли рыбой на территории Шевченковского района продолжается.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове у девушки диагностировали ботулизм после употребления вяленой рыбы. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.