Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кварцяного хотят наказать за оскорбление харьковского арбитра-женщины

34-летнюю Екатерину Монзуль в 2015-м признали лучшей в мире женщиной-арбитром. Фото: fifa.com
"На вагон колгот она еще заработает", - заявил он.

Комитет по этике и честной игре принял решение ходатайствовать перед КДК ФФУ о наказании главного тренера луцкой "Волыни" Виталия Кварцяного за высказывания в адрес главного арбитра матча "Черноморец" – "Волынь" Екатерины Монзуль.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Известно, что после матча, который завершился нулевой ничьей, Кварцяный заявил, что "в первом тайме прекрасная часть человечества начала чудить".

"Во втором тайме женщины больше совесть проявляли. Она стала гармонично судить, что вылилось в нормальную оценку. Видимо, она пожалела наших ребят", – сказал наставник "Волыни".

Отвечая на следующий вопрос журналистов, он опять вспомнил об арбитре. По его словам, в перерыве поединка он искал инспектора матча, чтобы тот "объяснил мадам, что не стоит портить игру".

"Тем более, что в системе женского футбола она считается одной из лучших судей. Зачем ей это нужно? На вагон колгот она еще заработает", – заявил Кварцяный.

Специалисты ФФУ решили, что наставник "Волыни" нарушил такие пункты Кодекса этики и честной игры:

п.5. Проявлять уважение к коллегам, соперников, арбитров, официальных представителей, сотрудников футбольных структур, представителей средств массовой информации и болельщиков.

п.5.1. Не допускать пренебрежительных действий в отношении друг к другу, оскорблений, унижения чести и достоинства участников футбольного действа, осознавая вред последствий эмоциональных высказываний и

негативного поведения.

35-летняя Екатерина Монзуль – харьковчанка. Является первой женщиной-арбитром Украины, попавшей в элитную категорию арбитров ФИФА.

3 апреля 2016 года Монзуль стала первой женщиной, которая в роли главного судьи провела матч Украинской премьер-лиги.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.