Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Часть станций харьковского метро принимают пятигривневые купюры (обновлено)

Фото: Вячеслав Хитрин
Пятерками можно расплатиться на "Центральном рынке" и "Героев Труда".

Часть аппаратов по продаже билетов в харьковском метрополитене начала принимать пятигривневые купюры.

Об этом KHARKIV Today сообщил пресс-секретарь КП «Харьковский метрополитен» Вячеслав Хитрин.

По его словам, оплата пятигривневыми купюрами возвращается постепенно.

«Я сейчас на станции метро «Центральный рынок». Здесь аппарат принимает купюры номиналом не только одна, две, но и пять гривен», - рассказал Вячеслав Хитрин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Метро как источник экзистенциального кризиса

На станции метро "Героев Труда" из трех автоматов по продаже билетов один принимает пятигривневые купюры. Как рассказала корреспонденту KHARKIV Today сотрудница метрополитена, аппарат установили неделю назад. Как долго он простоит, она не знает.

До 1 декабря на станциях метрополитена установят автоматы, которые принимают купюры номиналом до 500 гривен. Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов. По его словам, первые такие автоматы появятся на наиболее оживленных станциях во второй половине декабря. До 1 декабря автоматы, которые принимают крупные купюры и выдают сдачу бумажными деньгами, установят на 47 станциях харьковского метрополитена.

Как сообщал KHARKIV Today, 29 сентября аппараты по продаже билетов перестали принимать пятигривневые купюры. Купить билет можно было, если есть купюры номиналом одна или две гривны.

Директор Департамента по связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил, что аппараты перестали принимать купюры в пять гривен из-за нехватки мелких денег на сдачу.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.