Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На "Гоптовке" таможенники помогали транзиту нелегалов в Россию

гоптовка нелегалы. Фото: СБУ
гоптовка нелегалы. Фото: СБУ
Житель Харьковской области нелегально переправлял выходцев Ближнего Востока в Россию, пересечению границы способствовали чиновники.  

Житель Харьковской области нелегально переправлял выходцев Ближнего Востока в Россию, а сотрудники "Гоптовки" помогали пересечь границу.  

Перевоз нелегалов в Россию блокировали сотрудники СБУ. Силовики узнали, что мужчина из Харьковской области ищет нелегалов среди жителей Ближнего Востока, которые хотят попасть в Россию. Пересечь границу помогали сотрудники таможни. За "вознаграждение" от 500 до 800 долларов организатор перевозил иностранцев в автомобиле, пряча их под товарами и вещами. Об этом 29 ноября сообщили в СБУ.

"Также задокументировано, что злоумышленник, имея договоренности с работниками пограничной службы ФСБ РФ, наладил контрабандные поставки товаров из России в Украину, пересекая границу по несколько раз в неделю. Правоохранители задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины при пересечении пункта пропуска "Гоптовка" Харьковской таможни. В автомобиле задержанного было обнаружено нелегала, средства за перевозку в сумме 500 долларов США, товары, посылки и российские рубли", - добавили силовики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Преступная группировка переправляла нелегальных мигрантов в РФ через Харьковскую область

Правоохранители решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении в преступлении по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.