Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На фестивале уличного искусства харьковчанки получили "серебро" и "бронзу"

Призовые места Всеукраинского фестиваля уличного искусства заняли представительницы харьковской цирковой школы.

Харьковчанки выступали в жанрах жонглирования и эквелибристики на тростях. 

На пятом Всеукраинском фестивале уличного искусства в номинации "динамические жанры" во второй раз победил кукольник из Житомира Сергей Соловьев и получил 25 тысяч гривен. Второе место у Анастасии Титовой, третье у Татьяны Сажиной, они — представительницы харьковской цирковой школы Circusflex. 

Харьковчанки принимали участие на фестивале впервые, выступали в жанрах жонглирования и эквилибристики на тростях, до них такого на мероприятии никто не показывал. Обладательница "серебра" Анастасия Титова выиграла на фестивале 10 тысяч гривен, их она планирует инвестировать в студию, также она получила Приз зрительских симпатий — сертификат на 1000 гривен для покупок в магазинах ТРЦ "Дафи". Бронзовой призерке Татьяне Сажиной досталось 5 тысяч гривен, деньги она хочет потратить на костюмы и реквизит для выступлений.

"Меня очень поразила Татьяна Сажина. Я наблюдала за ней долго, и в галерее, и пока в лифте поднималась, она все время была в движении, иногда вверх ногами, но была приветлива, улыбалась. У нее была сложная физически программа, и зрители это понимали, особенно дети, которые были в восторге" — рассказала член жюри, режиссер Харьковского театра имени Пушкина Ольга Турутя-Прасолова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сухишвили" отменяет пять концертов в Харькове из-за карантина и уезжает в Грузию

В номинации "статические жанры" победу и 25 тысяч гривен одержали новички из Кривого Рога — дуэт "В поисках сокровищ" (Виталий Демчук и Юлия Пахаян). На втором месте победитель прошлого конкурса сумчанин Дмитрий Буйвал, он выиграл 10 тысяч гривен. "Бронза" и пять тысяч гривен досталась Николаю Федосову из Днепра.

Напомним, фестиваль уличного искусства начался в Харькове, а завершился в Днепре, где и награждали участников мероприятия. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.