Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Мужчина заживо поджег обидчика за насмешки: суд вынес приговор

Фото: zanoza-news.com
25-летний житель Лозовского района бил мужчину самодельным металлическим ледорубом, а потом облил бензином и поджог.

25-летний житель Лозовского района бил мужчину самодельным металлическим ледорубом, а потом облил бензином и поджог.

В конце декабря 2017 года осужденный выпивал в местном магазине, где его внимание привлекли мужчины, которые громко смеялись. Нетрезвый преступник решил, что они смеются над ним, потому что у него были неприязненные отношения с одним из компании.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, злоумышленник решил отомстить за насмешки. Он пришел в дом «обидчика» с бутылкой бензина. Во дворе 25-летний мужчина нашел самодельный металлический ледоруб, с ним он зашел в дом и несколько раз ударил хозяина по голове. От мощных ударов потерпевший упал, злоумышленник вытащил его на улицу и продолжил бить. Когда мужчина уже не мог сопротивляться, преступник бросил жертву в подвал, облил бензином и поджег. Пострадавший получил около 50% ожогов тела и умер от ожогового шока.

Следствие также установило ​​причастность осужденного к краже весной 2016 года. Он похитил из частного двора бензопилу и продал ее.

Преступнику вынесли приговор в виде  13 лет тюрьмы по п.4 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч.3 ст.185 УКУ (кража с проникновением в жилье или другое помещение).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецидивиста отправили в СИЗО по подозрению в покушении на двойное убийство в Харьковской области

Во время судебных прений прокурор настаивал на более суровом наказании для убийцы. Поскольку злоумышленник совершил преступление при ряде отягчающих обстоятельств (алкогольное опьянение, беспомощное состояние жертвы). Кроме того, подсудимый своей вины не признал и убытки потерпевшей стороне не возместил, из-за чего прокуратура считает, что преступник должен отбывать наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Сейчас апелляционную жалобу прокурора подано в Лозовской горрайонный суд области.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.