Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

МОЗ молчит, сколько заболевших коронавирусом в Украине за последние сутки

Свежих данных о заболевших коронавирусом в Украине все еще нет.

Свежих данных о заболевших коронавирусом в Украине все еще нет. 

Министерство охраны здоровья не опубликовало статистику больных коронавирусом в Украине за 23 марта. В последний раз цифры обновили поздно вечером 22 марта.

Отметим, ежедневно МОЗ и Центр общественного здоровья Украины отчитываются о коронавирусной статистике. Обычно это происходит поздно вечером. При этом министр Илья Емец 23 марта требовал ввести в Украине режим чрезвычайного положения и проверить всех нардепов на наличие коронавируса.

Емец отмечал: если бы ЧП было введено с начала эпидемии коронавируса, такого бы распространения, которое сейчас "геометрически развивается", не было.

В МОЗ заявили: окончательные данные о подтвержденных случаях коронавируса публикуют ежедневно в 10.00. Однако стоит отметить, что обычно министерство информировало о количестве заболевших за сутки ежедневно поздно вечером. 

Остаточні та достовірні дані щодо підтверджених випадків COVID-19 оприлюднюються щоранку о 10:00 на єдиних офіційних джерелах - каналах комунікації МОЗ України та Центр громадського здоров’я України.

Как писал KHARKIV Today, по состоянию на 22 марта в Украине зафиксировали 26 новых случаев коронавируса. Всего лабораторно подтвердили COVID-19 у 73 человек.

Новые случаи зарегистрировали у троих жителей Ивано-Франковской области, 20-ти жителей Киева, по одному новому случаю зафиксировали в Киевской, Львовской и Черкасской областях.

Всего в Украине насчитывается 73 случая коронавируса: у двух жителей Днепропетровской области, одного - Донецкой области, двух - Житомирской (один летальный), пяти - Ивано-Франковской (один летальный), в Киеве COVID-19 обнаружили у 29 человек, в Киевской области - пяти, во Львовской - двух, Тернопольской - одного, Черновицкой - 25 (один летальный) и Черкасской - одного. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.