Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Мне действительно нужны две операции, - Савченко

Фото: Радио Свобода
Фото: Радио Свобода
Надежда Савченко, содержащаяся в СИЗО по подозрению в подготовке терактов, заявила, что нуждается в двух операциях на колене.

Народный депутат Надежда Савченко, содержащаяся в СИЗО по подозрению в подготовке терактов, заявила, что нуждается в двух операциях на колене.

Об этом она сказала во время судебного заседания во вторник, сообщает "Украинская правда".

"Мне действительно нужно две операции, это старая травма, это из армии, в колене ... Одна на мениске, одна из-за порыва крестовидной связки", - заявила Савченко.

Нардеп утверждает, что из-за недостатка передвижения в СИЗО у нее началось воспаление.

По словам Савченко, врачи не советуют ей оперироваться в изоляторе, поскольку реабилитационный период будет от 6 до 9 месяцев. Сейчас врачи посоветовали ей заниматься на тренажерах.

"Я не имею возможности поставить тренажеры, они даже в мою камеру не влезут. Наверное, пока я буду терпеть боль. Ничего, не в первый раз", - подытожила подозреваемая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховный суд Украины признал законность снятия неприкосновенности с Савченко

Во вторник, 23 октября, суд должен рассмотреть ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания Савченко под стражей.

Однако в суд не явились несколько адвокатов депутата, из-за чего она попросила отложить заседание.

Ее ходатайство суд рассмотрит 23 октября в 15.00.

Как писал KHARKIV Today Шевченковский районный суд Киева продлил до 30 октября срок содержания под стражей народного депутата Украины Надежды Савченко.

Савченко находится под стражей с 23 марта 2018 года. 22 марта парламент лишил Надежду Савченко депутатской неприкосновенности, разрешил ее задержание и арест. Генпрокуратура подозревает Савченко в подготовке теракта в Верховной Раде совместно с задержанным ранее Владимиром Рубаном. В СБУ сообщили, что подозреваемые отказываются сотрудничать со следствиемПроверка Савченко на полиграфе подтвердила ее намерения совершить теракт.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.