Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Металлист 1925" может быть ликвидирован, - Стороженко

Сергей Стороженко допустил возможную ликвидацию Металлиста 1925. Фото interfax.com.ua
Сергей Стороженко допустил возможную ликвидацию Металлиста 1925.
Если "Металлист 1925" не выйдет в Первую лигу, он прекратит существование

Если "Металлист 1925" не выйдет в Первую лигу, он может быть ликвидирован. Об этом заявил председатель собрания учредителей ООО «Металлист 1925» Сергей Стороженко во время конференции с болельщиками.

Стороженко ответил на вопрос о судьбе команды в случае неудачного завершения сезона.

"О том, что команда не выйдет в 1-ю лигу не хочу думать, но если не приведи Господь это произойдет, то скорее всего Клуб и его команды будут ликвидированы. Если же задача будет решена, то по всей вероятности после краткосрочного отпуска команда соберется в Высоком, где и проведет подготовку к новому испытанию. ФК Шахтер будет продолжать выступления на ОСК", - написал Сергей Стороженко.

При этом он добавил: "Конечно самоликвидация - это самая жесткая мера, но в тоже время Клуб содержится учредителями, которые хотели бы продвижения вперед, а не безволия великих «мастеров» кожаного мяча. Поэтому все возможно".

За три тура до финиша чемпионата "Металлист 1925" занимает второе место в группе Б Второй лиги. Команда отстает от "Днепра-1" на 11 очков, при этом опережает "Энергию" на 4 очка. Стоит отметить, что в минувшие выходные клуб, который возглавил Сергей Валяев, прервал проигрышную серию ничьей с командой Реал-Фарма.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.