Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Медики просят провести конкурс в больнице, в которой лечат больных COVID-19

Фото: KHARKIV Today/Сергей Козлов
Ирина Пирогова сама осенью переболела коронавирусом.

Медики просят провести конкурс в "чернобыльской" больнице, перепрофилированной для лечения COVID-19

Сотрудники Областного диспансера радиационной защиты не хотят, чтобы в конкурсе принимали участие люди, не имеющие отношения к медицине.

Один из форпостов борьбы с коронавирусом в Харьковской области, который открывали для больных буквально силой, ждет конкурс по назначению директора. Долгие годы здесь руководит Ирина Пирогова. После перепрофилизации в бывшей чернобыльской больнице так и не состоялся конкурс. Сейчас, говорят медики, появляется информация, что в конкурсе хотят участвовать люди, далекие от медицины.

"Коллектив врачей считает, что именно Ирина Пирогова является достойным кандидатом на должность директора", - говорят сотрудники "чернобыльской" больницы.

Они обратились к депутатам Харьковского областного совета с просьбой взять вопрос под контроль.

Больница начала принимать пациентов с коронавирусом 22 июня. Тогда ее пришлось брать штурмом, чтобы проехали первые "скорые": чернобыльцы не пропускали машины. Не желая работать с COVID-19, тогда уволились 98 медиков,  в том числе 24 врача. С 22 июня в больнице прошли лечение 1500 человек с коронавирусом, заново пришли на работу 122 медика, в том числе 35 врачей.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.