Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Лихачу на BMW с площади Конституции грозит арест на полгода

Водитель, который дрифтовал в центре города, может отделаться штрафом или угодить за решетку на полгода.

Пока полицейские не знают, кто был за рулем авто в момент дрифта в центре Харькова. 

Ночью 26 февраля полицейским сообщили, что на площади Конституции водитель BMW создает аварийную ситуацию на дороге. Видео, как BMW дрифтует в центре города опубликовали в соцсетях. Об этом сообщили в Нацполиции в Харьковской области.  

"Владельца автомобиля мы установили. Теперь следователи будут устанавливать все обстоятельства, искать свидетелей происшествия и изымать видеозаписи с камер. Нам необходимо теперь установить, кто был за рулем, вызывать владельца", — пояснила KHARKIV Today замначальника отдела коммуникации ГУ НП в Харьковской области Оксана Калмыкова.

Информацию о происшествии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 8500 до 17 000 гривен или арест на полгода, или ограничение свободы сроком до пяти лет.

Патрульные просят людей, у которых есть любые сведения о происшествии, видео с камер мобильных телефонов, видеорегистраторов звонить по номеру "102" или обратиться по адресу: улица Шевченко, 315. Также в патрульной полиции просят водителей, для которых дрифтер создал аварийную обстановку, дать показания.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.