Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Летучая мышь": новый аттракцион в парке Горького за шесть миллионов гривен

Фото: соцсети
Для возведения аттракциона "AeroBat" провели три тендера, общая сумма которых превышает шесть миллионов гривен.

Для возведения аттракциона "AeroBat" провели три тендера, общая сумма которых превышает шесть миллионов гривен.

В 2019 году в парке Горького планируют установить новый аттракцион "AeroBat", сообщили в пресс-службе горсовета. Стоимость нового развлечения обойдется бюджету города в 6,3 миллиона гривен.

КП «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького» объявил сразу три тендера для установки "AeroBat": на рабочий проект аттракциона, на строительство платформы, вспомогательных зданий и благоустройство территорий под аттракцион и на работы по техническому надзору за строительством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове открыли туалет с аквариумом и щебетанием птиц за пять миллионов гривен

По данным на портале закупок, тендер на выполнение рабочего проекта выиграло КП "Харьковский архитектурно-проектный центр". За его выполнение заплатят 224 499 гривен.

Непосредственно строительство платформы под "AeroBat" обойдется в 6 000 300 гривен, - указано в материалах тендера на Prozorro. Подряд доверили компании «Альпакс-СК», которая ранее в парке Горького провела реконструкцию туалета на пять миллионов гривен.

Технический надзор за выполнением работ по строительству вспомогательных зданий и платформы для аттракциона, согласно данным портала закупок, обойдется в 82 204 гривен. Таким образом, на "AeroBat" потратят 6 307 003 гривен. Окончательная стоимость аттракциона будет больше, поскольку в эту сумму вошли только сопутствующие работы, а не цена самой конструкции.

Как писал KHARKIV Today, харьковский метрополитен отдал тендер на 2,4 миллиона гривен фирме-новичку.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.