Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Лебедей реабилитируют в харьковском парке

Фото: Фельдман Экопарк
Птиц спасли волонтеры и привезли в харьковский парк.

В декабре волонтеры привезли в Фельдман Экопарк трех лебедей с разными травмами - из Барвенковского, Дергачевского района и Купянска.

Лебеди проходят реабилитацию. Их осмотрели ветеринары, поместили в теплое жилье и накормили. Весной птиц выпустят на Лебединое озеро. Об этом сообщили в Фельдман Экопарке.

"Один лебедь, с Барвенковщины, запутался в сетях, другой, из Купянска, вмерз в лед, а третьего, из Дергачевского района, вовремя отбили у стаи бездомных собак. Теперь птицы в безопасности, травмы у них незначительные – до весны заживут. Как только потеплеет, выпустим их у нас на Лебедином озере. Захотят – останутся, нет – полетят домой", - пояснил главный ветеринарный врач Фельдман Экопарка Андрей Московой.

Отметим, Лебединое озеро - природный комплекс в Фельдман Экопарке. В нем обитает более сотни лебедей, пеликанов, аистов, чаек и уток. Зимуют птицы в теплых домиках и укрытиях, во льду сотрудники парка делают специальные лунки.

Центр спасения диких, экзотических и домашних животных в Экопарке работает десять лет. За этот период там реабилитировали более шести тысяч диких животных, нашли хозяев около 22 тысячам домашним питомцам.

Как писал KHARKIV Today, в Фельдман Экопарке реабилитируют почти тысячу летучих мышей из Днепра.

В Центр реабилитации рукокрылых привезли почти тысячу летучих мышей из Днепра и более двухсот из Харькова. Всего там уже больше полторы тысячи рукокрылых. Зиму они проведут в холодильниках, а весной их вернут в естественную среду обитания.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.