Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кулеба рассказал, когда в Харькове откроется офис евроинтеграции

Харьков станет вторым городом, где появится офис европейской интеграции. Их планируют открыть по всей Украине.

Вице-премьер-министр по европейской интеграции Дмитрий Кулеба сказал, что офис евроинтеграции появится в Харькове в 2021 году. 

Об этом он сообщил 13 февраля во время визита в Харьков. По словам Кулебы, офисы создадут, в том числе, чтобы привлекать инвестиции и внедрять европейские ценности на уровне регионов. 

"Конечным итогом этого является обеспечение синхронизированного курса Украины на европейскую интеграцию, чтобы этим занимались не только в столице, но и на уровне регионов. Чтобы каждый гражданин чувствовал конкретные преимущества и пользу от европейской интеграции, которая  разрешает повышать качество жизни людей и создавать правильные, хорошие условия для бизнеса", — пояснил он.

Вице-премьер-министр по европейской интеграции уточнил — пилотный офис откроют в Херсоне, а Харьков станет вторым городом, где появится офис евроинтеграции. 

"Мы в этом году создадим один офис и промониторим, как он будет работать. Это офис в Херсоне, там планируют открыть его уже в мае, соответственно, до конца года будем отшлифовывать его работу и закладывать законодательные и финансовые изменения на следующие годы. И думаю, что в следующем году вернемся в Харьков для того, чтобы открывать вместе офис европейской интеграции", — сказал Кулеба.   

Как писал KHARKIV Today, ранее нардеп Мария Мезенцева сообщала, что в харьковском офисе евроинтеграции будут говорить о программах поддержки,  начиная от молодежной политики и заканчивая энергоэффективностью. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.