Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кучер требует от Кернеса закрыть школы Харькова на карантин

Глава ХОГА просит выполнять распоряжение Министерства образования и науки.

Глава ХОГА просит выполнять распоряжение Министерства образования и науки.

Утром 12 мартана официальной странице Алексея Кучера появилось сообщение-реакция на распоряжение Кабмина "О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19".
Глава ХОГА сообщил, что посещение школ, детсадов и вузов запрещено на всей территории Украины, в том числе в Харьковской области. 
"Учреждения всех уровней и форм собственности должны быть закрыты на карантин", - написал Кучер.
Далее он обратился к Геннадию Кернесу, который вчера не ввел карантин в школах Харькова.⠀
"Хочу обратиться к представителям харьковской городской власти с требованием ответственно отнестись к здоровью харьковчан. Примите во внимание постановление Кабмина и выполните распоряжение МОН", - сказано в обращении Кучера.

Напомним, 11 марта в ХОГА не была наработана позиция по карантину, поэтому 12 марта многие ученики районных центров пошли в школы. К примеру, мэр Первомайского сообщил, что занятия не остановлены.

"Наш город НЕ вводит карантин з 12 марта 2020 года. учебно-воспитаельный процесс НЕ прекращается. Все остается без изменений до особых распоряжений!", - сообщил Николай Бакшеев.

В то же время мэр Геннадий Кернес сказал, что учебный процесс продолжается.

Напомним, накануне в мэрии ограничили работу театров, кинотеатров и концертных площадок. При этом учебный процесс в школах и детсадах не остановили. На четверг 12 марта в мэрии было назначено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, однако пока точно не известно, будет ли оно.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.