Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кучер просит Кернеса улучшить работу транспорта в Харькове

Глава Харьковской ОГА попросил ввести в Харькове дополнительные наземные маршруты, дублирующие метро и уменьшить интервалы транспорта в час пик.

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер обратился к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу с просьбой улучшить транспортное сообщение в Харькове.

Об этом 18 марта Кучер написал в своем Facebook.

"Сегодня мое утро началось с объезда Харькова. Я наблюдал за тем, как происходит перевозка в наших маршрутных такси", — сказал глава Харьковской ОГА. 

Кучер считает, что в Харькове нужно ввести дополнительные наземные маршруты, дублирующие метро и создать прямые маршруты из микрорайонов в центр и обратно. Помимо этого, глава Харьковской ОГА просит уменьшить интервалы движения транспорта в час пик до 2-4 минут, а также усилить "слабые" маршруты, которые до этого дополнял пригородный транспорт. Также Кучер считает возможным включение областного транспортного резерва в город.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в транспорте "перегруз" и как изменится схема движения в Харькове

Кроме того, глава ХОГА обратился к представителям полиции и "Укртрансбезопасности" с просьбой соблюдать требования по количеству пассажиров в общественном транспорте и не допускать повышения стоимости проезда.

"Есть информация, что вами самовольно повышается стоимость проезда. Не надо спекулировать на этом! Также контролируйте количество людей в транспорте", — дал указание Кучер перевозчикам.

Глава Харьковской ОГА подчеркнул, что нарушителей ждет ответственность. Харьковчан он попросил оставаться дома. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьков на карантине. Что посмотреть, почитать и выучить дома

Как писал KHARKIV Today, с 20:00 17 марта прекратил работу "Харьковский метрополитен". По городу можно передвигаться наземным транспортом, некоторые трамваи, троллейбусы и автобусы изменили маршрут

Напомним, вчера Алексей Кучер и Геннадий Кернес встречались с владельцем группы DCH Александром Ярославским в его гостинице Kharkiv Palace. Бизнесмен дал три миллиона долларов на борьбу с коронавирусом и пригласил коллег присоединиться. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.