Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кучер ищет замену Федаку

Фото: Алексей Кучер/facebook.com.
Экс-директор департамента здравоохранения Богдан Федак уволился еще в декабре. На вакантное место объявили конкурс, но зарплату предлагают вдвое ниже.

Помимо директора департамента охраны здоровья в Харьковской облгосадминистрации ищут также начальника управления по делам молодежи и спорта.

Конкурс на обе должности объявили 21 января. Соответствующее распоряжение за подписью главы ХОГА появилось на официальном сайте администрации.  

Директору департамента охраны здоровья ХОГА предлагают зарплату в 10 990 гривен в месяц. Отметим, что согласно декларации, Богдан Федак на этом посту зарабатывал больше 28 000 гривен. Новый начальник управления по делам молодежи и спорта может рассчитывать на зарплату в 9690 гривен. В то время как его предшественник Виталий Кириленко получал почти 22 000 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четыре друга Кучера. Кто будет помогать управлять Харьковской областью

Эти должности вакантны больше месяца. Как писал KHARKIV Today, Богдан Федак перестал возглавлять департамент охраны здоровья ХОГА еще 4 декабря 2019 года. Начальник управления по делам молодежи и спорта Виталий Кириленко, который занимал эту должность более пяти лет, подал декларацию перед увольнением 3 декабря 2019 года. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.