Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Коронавирус подтвердился у первого украинца

Речь идет о члене экипажа круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине у берегов Японии.

Сейчас зараженный украинец чувствует себя хорошо.

У первого гражданина Украины, который находится на круизном судне Diamond Princess, был выявлен китайский коронавирус 2019-nCoV. Об этом сообщает японское издание The Mainichi со ссылкой на Минздрав Японии.

"Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения заявило, что у пяти членов экипажа и одного пассажира – четырех филиппинцев, одного американца и одного украинца в возрасте от 20 до 70 лет – нет никаких серьезных симптомов", – говорится в сообщении.

Позже появилась информация, что речь идет о 20-летнем члене экипажа из Украины. Она, как сообщает УНН, была подтверждена директором департамента консульской службы украинского МИДа Сергеем Погорельцевым.

"Есть один инфицированный гражданин Украины, член экипажа круизного лайнера, что находится на рейде у берегов Японии. Личность установлена. Размещен в больнице. Состояние удовлетворительное. С госпитализованным поддерживается связь. Ситуация на контроле Министра иностранных дел и Посольства Украины в Японии", – цитирует дипломата издание.

На борту Diamond Princess находятся около 3,7 тыс. человек из более 50 стран. Среди них – 25 украинцев. Общее количество  подтвержденных случаев заражения китайским коронавирусом на лайнере составляет 70 человек.

KHARKIV Today ранее писал, что тест-системы, выявляющие коронавирус, прибыли в Украину, но отправлять их в регионы не будут.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.