Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Коронавирус подтвердили у 28 человек из психоневрологического интерната в Боровском районе

Фото: Боровская РГА
Среди заболевших коронавирусом большинство - подопечные интерната.

Четыре человека госпитализировали, 24 находятся на самоизоляции в интернате.

По состоянию на утро 30 мая в Песко-Радьковском психоневрологическом интернате, который находится в Боровском районе (Харьковская область), лабораторно подтверждены 28 случаев коронавируса. Об этом сообщили в Боровской районной государственной администрации.

Кроме того, из 45 подозреваемых и контактных лиц четыре проходят лечение в больнице, 41 пациент находится на самоизоляции. 

По информации директора департамента социальной защиты населения Харьковской областной государственной администрации Юрия Шпараги, еще вчера было известно о 25 подтвержденных случаях коронавируса в психоневрологическом интернате. Таким образом, подтвердились еще три случая.

На вчерашний день из 25 пациентов с коронавирусом 18 составляли подопечные интерната. По словам Шпараги, в интернате два раза в день проводится замер температуры тела у всех подопечных и обслуживающего персонала. Болезнь протекает бессимптомно, повышения температуры не зафиксировано. 

Как писал KHARKIV Today, о вспышке коронавируса в Песко-Радьковском психоневрологическом интернате стало известно 27 мая. Тогда коронавирус подтвердили у десяти человек, семь из которых - обслуживающий персонал. На следующий день интернат полностью закрыли

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.