Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Копы возьмут под охрану палату с харьковчанином, бросавшим гранаты в квартиру бывшей жены

Фото: Нацполиция в Харьковской области
Мужчина сказал, что таким образом хотел забрать долг, теперь он в больнице в тяжелом состоянии.

Когда харьковчанин начал бросать гранаты, женщина была в квартире одна и не пострадала. 

Днем 20 ноября к бывшей жене в квартиру по проспекту Гагарина в Харькове пришел мужчина. С собой он прихватил боеприпасы - несколько гранат РГД-5. В помещении еще находились отец женщины, сестра и 5-летний ребенок. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.  

На месте происшествия копы выяснили, что мужчина пришел к бывшей жене якобы за долгом.

"После разговора с женщиной злоумышленник вышел на улицу, разбил стекло на кухне и бросил туда гранату. Вторую гранату он забросил в комнату. Обе они взорвались. В это время женщина находилась в коридоре и к счастью не пострадала. Она была в квартире одна, увидев вооруженного мужчину, отправила сына с отцом на улицу. Убегая от полицейских мужчина выбежал на детскую площадку Там он подорвал третий боеприпас. Взрывом ему ампутировало кисть руки. Полицейские задержали злоумышленника и вызвали скорую помощь",—рассказал начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко. 

Фото: Нацполиция в Харьковской области

Сокуренко уточнил, палату, в которой мужчина будет находиться на время лечения, планируют поставить под круглосуточную охрану. Дома у злоумышленника проведут обыск, чтобы проверить, есть ли там оружие и боеприпасы.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет за решеткой или пожизненное заключение. 

Вещественные доказательства копы изъяли. В полиции решают вопрос о задержании мужчины в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Состояние госпитализированного злоумышленника врачи оценивают как тяжелое. По заключению специалистов взрывотехнического управления полиции, он был вооружен гранатами РГД-5.

Фото: Нацполиция в Харьковской области

Напомним, женщина звонила в полицию, когда бывший муж угрожал ей гранатой. Копы приехали на место после того, как мужчина бросил боеприпасы в квартиру.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.