Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Коммунальщики всю ночь будут устранять аварию на тепломагистрали в Шевченковском районе

Фото: Константин Чегринский/KHARKIV Today
Теплотрасса, на которой произошел прорыв, проложена в 1982 году.

Ремонт тепломагистрали на Шатиловской улице будут проводить круглые сутки. В ликвидации аварии задействовали всю необходимую технику и сформировали бригады рабочих.

Штаб по ликвидации аварии организован на базе гимназии №116. Сейчас на месте аварии полностью откачали воду, производится разрытие на нескольких участках, затем проведут ревизию тепловой сети, - сообщает пресс-служба горсовета.

Теплотрассу, на которой проиошла авария, проложили  в 1982 году.

«Рассчитываем в кратчайшие сроки понять, где был дефект, и приступить к устранению. Все материалы у нас есть в полном объеме, все службы приступили к выполнению работ, отдельно подключили КП «Харьковводоканал» в помощь. Мы понимаем, что люди остались без отопления и горячей воды, поэтому будем работать круглосуточно, чтобы максимально быстро устранить аварийную ситуацию и возобновить подачу услуг», - сказал вице-мэр Игорь Терехов.

Для рабочих в гимназии организуют пункт обогрева и обеспечат необходимые  условия работы.

К вечеру 22 февраля 310 домов и 21 школа и детский сад остаются без тепла и горячей воды. Занятия в учебных учреждениях приостановили.

Как писал KHARKIV Today, 22 февраля, в 10.15 на улице Шатиловской произошел прорыв на магистральной теплотрассе от ТЭЦ-5.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.