Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковской области не разрешают ослабить карантин

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today 
В нашем регионе продолжает расти заболеваемость коронавирусом и заполненность коек.

Только одна область готова к смягчению карантинных ограничений. 

7 октября в Министерстве охраны здоровья обновили показатели для определения регионов со значительным распространением коронавируса. 

Согласно этим данным, Харьковская область не может ослабить карантин. В нашем регионе превышены два показателя — заболеваемости и загруженности коек. За последние две недели в Харьковской области 235,1 заболевший на 100 тысяч населения (норма — не больше 40). Загруженность коек первой волны (их в нашем регионе 2393) продолжает расти и превышает норму в 50%. 6 октября на этих койках размещались 1639 человек с подтвержденным коронавирусом или подозрением. 

Не выходит за пределы нормы в нашем регионе охват тестированием. За последнюю неделю он составил 108,4 на 100 тысяч населения (норма — более 24). 

Отметим, по четвергам в Киеве проходит заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где принимают решение о новом эпидемическом зонировании. 

Как писал KHARKIV Today, за сутки в Харьковской области новый антирекорд — подтвердили 685 случаев коронавируса и умерли десять заболевших. Наш регион впервые вышел на второе место в стране по количеству больных.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.