Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковский горсовет заплатит за комментарии в Facebook и общение с подписчиками по 35 тысяч гривен

Общая сумма на создание и редактирование контента одного департамента в соцсетях составит 190 000 гривен.

Общая сумма на создание и редактирование контента одного департамента в соцсетях составит 190 000 гривен. Заниматься этим будет "молодая" харьковская фирма.

Департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета заключил договор с фирмой "Старик энд море" о создании и редактировании информационного наполнения для социальных сетей на 190 000 гривен.

За мониторинг комментариев в социальных сетях под опубликованным контентом заплатят 35 000 гривен. Это стало известно из тендера, опубликованного  на сайте государственных закупок ProZorro.

Цену формировали исходя из затраченного времени. Так, на мониторинг комментариев отвели 140 часов, каждый оценили в 250 гривен. По такой схеме рассчитали и коммуникацию с подписчиками соцсетей по поводу их реакции на опубликованную информацию. На эту услугу также потратят 35 000 гривен. 

Непосредственно на создание информационного наполнения для публикации в соцсетях Facebook и на сайте департамента должны потратить 200 часов (за каждый час - по 300 гривен). Всего - 60 000 гривен. Такое же количество часов выделено на редактирование контента, итоговая сумма составит 60 000 гривен.

Договор фирма и департамент заключили 16 апреля. Оказывать услугу фирма начала еще до заключения договора и будет до 31 декабря 2020 года. 

"Стороны договорились, что условия этого договора, в том числе порядок оплаты, применяются к отношениям, которые возникли между ними с 1 марта 2020 года в связи с тем, что заказчику с этого времени фактически предоставлялись исполнителем услуги", - сказано в тендерной документации. 

Отметим, фирма "Старик энд море" зарегистрирована в Харькове в 2018 году. Основной ее вид деятельности - рекламные агентства. Также указаны другие сферы: прочие виды образования, деятельность по взаимоотношению и связью с общественностью, представление в средствах массовой информации.

Согласно данным You Control, уполномоченное лицо фирмы - Вероника Варвянская, которая работает начальником отдела маркетинга и PR в молодежном совете при Кернесе. В 2018 году Варвянская, которая представляла Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца, и Данил Сметан из Харьковского национального университета радиоэлектроники заняли второе место в конкурсе проектов "Харьков - место молодежный инициатив" в номинации "Харьков - территория успешной карьеры". Также Варвянская - одна из основателей общественной организации "Минимализм и культура". 

Кроме указанного договора, фирма заключила 15 апреля договор с департаментом цифровой трансформации Харьковского городского совета об услуге по организации конференции "Интернет-платформа Единый кабинет харьковчанина" за 180 100 гривен. Договор действует с 14 апреля по 31 декабря 2020 года.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.