Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковский экс-нардеп похудел на 54 килограмма

Бывшему политику помогли обычные ступеньки.

Депутат VIII созыва и заслуженный экономист Александр Кирш поделился рецептом похудения.

В конце 2018 года тогда еще член парламентской фракции "Народный фронт" весил почти 153 килограмма. Сейчас его вес - 98,6 кг.

Первые 40 килограммов Кирш сбросил за полгода. Помогли готовые обеды, рассчитанные на  1500 ккал в сутки.

"Есть много таких фирм, которые доставляют еду, в одну из них я обратился. Главное — они взяли на себя бухгалтерию, потому что самому посчитать очень тяжело. В магазинах часто пишут количество килоджоулей, их нужно перевести в килокалории, потом пересчитать на вес порции — это очень сложно", — рассказал Александр Кирш KHARKIV Today.

кирш
Было и стало. Фото: Med.Obozrevatel

Сейчас Кирш уже не считает калории, но  отказался  от жирного, жареного, острого, картофеля (кроме молодого), макаронных изделий, белого хлеба, выпечки, сыра, сметаны, кетчупа, майонеза и фастфуда. Вместо этого включил в рацион супы, каши, омлеты, салаты и нежирное мясо. 

Занимался Александр Кирш и спортом. Упражнения он выбрал очень простые — ходьбу по ступенькам. Вначале было трудно, после каждых трех-четырех ступенек надо было делать паузу. Он начинал ходить еще в бытность депутатом, когда жил в 18-этажной гостинице "Киев" в столице. Сейчас Александр Кирш тренируется в 16-этажном доме.

"Я пробовал плаванье, но ступеньки оказались гораздо удобнее. Никуда не нужно ехать, они всегда под рукой — особенно актуально это стало во время карантина, когда были закрыты все фитнес-центры", — говорит экс-нардеп о своем эксперименте.

Сейчас Кирш проходит в общей сложности 94 этажа вверх и столько же вниз каждый день, кроме воскресенья. Тренировка занимает 68 минут. По его словам, в 5-этажном доме тоже можно проводить такую тренировку, она будет даже эффективнее, потому что циклы вверх и вниз будут сменяться чаще. 

За время похудения  Александр Кирш стал здоровее: у него снизился уровень сахара в крови, исчезла мерцательная аритмия и храп, перестала болеть спина.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.