Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковский боксер Александр Гвоздик стал Послом доброй воли Красного Креста 

Фото: Харьковский горсовет
Александр Гвоздик будет служить ослом доброй воли Красного Креста пять лет.

Александр Гвоздик будет служить Послом доброй воли Красного Креста пять лет.

26 апреля гендиректор Украинского общества Красного Креста Лилия Белоус и харьковский боксер, чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик подписали меморандум о сотрудничестве, - сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Лилия Белоус отметила, что харьковский боксер хорошо подходит на роль Посла доброй воли по своим человеческим качествам.

"Посол доброй воли - это известный человек, который неравнодушен к проблемам людей и в стране, и в мире. Он должен понимать настроения, потребности и ожидания в наиболее уязвимых слоях населения, среди тех, кому помощь очень нужна. Он должен сам обладать определенным набором гуманистических ценностей и нести их в массы, популяризировать здоровый образ жизни", - говорится в сообщении.

Александр Гвоздик рассказал, что за неделю до того, как ему предложили стать Послом доброй воли, он подумывал о создании благотворительного фонда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красный Крест отправил на Донбасс 56 тонн гуманитарной помощи

"Думаю, совместными усилиями можно будет сделать больше, чем в одиночку. Масштабов я пока не понимаю, но хочу нести эту миссию, оказывать помощь, потому что у нас в стране она нужна сотням тысяч людей", - сказал Гвоздик.

Как писал KHARKIV Today, о харьковском боксере Александре Гвоздике снимут документальный фильм.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.