Харьковский атлет завоевал бронзу на чемпионате Европы

Харьковский спортсмен завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе. Фото: ХОГА
В борьбе за третье место харьковчанин победил соперников из Болгарии и Армении.

Харьковчанин Адлан Батаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы среди юниоров в борьбе вольным стилем.

Харьковский спортсмен выступал в весовой категории. Украинец выиграл у соперника из Польши, но в следующем поединке уступил Рамазану Ишаку Сари из Турции, который в итоге стал чемпионом Европы. Далее в борьбе за третье место Адлан Батаев победил соперников из Болгарии и Армении.

В целом на этом чемпионате украинцы совместными усилиями представителей вольной, женской и греко-римской борьбы завоевали три золотые, три серебряные и восемь бронзовых медалей.

Соревнования по борьбе среди юниоров состоялись с 30 июля по 4 августа в итальянском Риме, сообщает пресс-служба ХОГА.

Напомним, на турнире по вольной борьбе, который проходил с 24 по 29 июля в Турции, харьковчанин завоевал бронзу.

Как писал KHARKIV Today, 15-летняя харьковчанка победила на международном турнире по теннису в Венгрии.