Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковским пенсионерам и льготникам выдали 66 000 карт E-ticket

Выдачу электронных билетов для пенсионеров и льготников продлили.  

К 4 ноября E-ticket получили около 66 800 человек, их продолжают выдавать. За октябрь дополнительно школьникам выдали 2 944 льготных проездных (всего выдано 88 тысяч 400 билетов), 25 электронных билетов получили дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки (всего выдано 765 проездных). Об этом сообщили в департаменте инфраструктуры горсовета.

На станциях Харьковской подземки установлены 160 валидаторов и 81 терминал для продажи и пополнения Е-ticket. В трамваях и троллейбусах оборудовали 451 бортовой компьютер и 1 419 валидаторов. По официальной информации, к началу ноября на трамвайных и троллейбусных остановках функционируют 170 терминалов Е-ticket для покупки, как разовых, так и электронных билетов, а также их пополнения.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове начали выдавать E-ticket пенсионерам и льготникам.

Количество поездок на картах будет лимитировано. В октябре пенсионерам и льготникам начали приносить приглашения в районные управления труда и социальной защиты населения для получения электронного билета для льготного проезда в городском электротранспорте. Тех, кому сотрудники управления труда и соцзащты выдают приглашения лично - просят оставить подпись. Пенсионерам и льготникам выдают пластиковые карты, подобные тем, которые получили школьники, сироты и лишенные родительской опеки дети, медицинские и социальные работники, а также сотрудники жилищно-коммунальных предприятий.

Напомним, в январе 2018 года ровно неделю в Харькове принимали документы на получение льготных проездных документов у пенсионеров и других категорий граждан, которые имеют на это право. Люди заполняли анкету и предоставляли копии паспорта, индентификационного номера и удостоверения, дающего право на льготный проезд, чтобы в скором времени получить "пластик". Однако E-ticket им начали выдавать только в октябре 2019 года.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.