Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские вузы вошли в число лучших университетов Европы и Азии

Фото: netdna-cdn.com
В перечень лучших вузов мира попали 250 вузов со всего мира.

Три харьковских вуза вошли в рейтинг лучших университетов Восточной Европы и Центральной Азии (QS University Rankings: Eastern Europe & Central Asia 2018). 

Об этом сообщает официальный сайт рейтинга.

Согласно списку, всего в перечень лучших вузов мира попали 250 вузов.

Харьковский национальный университет имени Каразина занял в рейтинге 53-е место, Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" расположился на 93-ей строчке, Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца разделил с другими вузами места с 191-го по 200-е.

Всего в рейтинг попало 16 украинских высших учебных заведений.

Рейтинг "QS University Rankings: Восточная Европа и Центральная Азия" (EECA) — один из самых влиятельных мировых рейтингов вузов. Его впервые опубликовали в 2014 году. Автор рейтинга, британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds (QS), оценивает вузы, учитывая научную репутацию вуза, репутацию среди работодателей, соотношение количества профессорско-преподавательского состава и количество студентов, количество научных работ на одного сотрудника вуза, индекс цитируемости в интернете, долю сотрудников с ученой степенью (PhD), цитируемость работ в базе Scopus, а также долю иностранного профессорско-преподавательского состава и иностранных студентов.

В рейтинг попали 250 вузов из 21 страны мира, таких как Украина, Беларусь, Турция, Россия, Польша, Латвия, Литва, Казахстан, Венгрия, Эстония, Чехия, Хорватия и другие.

Как сообщал KHARKIV TodayХНУ вошел в десятку популярных вузов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.