Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские военные оптом воровали бензин и топливо у армии

Фото: СБУ
Сотрудники Центра обеспечения Вооруженных Сил Украины вывозили ГСМ с территории части, а затем продавали партиями предпринимателям.

Сотрудники Центра обеспечения Вооруженных Сил Украины вывозили ГСМ с территории части, а затем продавали большими партиями предпринимателям.

В Харьковской области раскрыли схему воровства топлива из центра обеспечения Вооруженных Сил Украины. По данным пресс-центра СБУ в Харьковской области, к разворовыванию причастны руководители средней "руки". Они воровали бензин и топливо, предназначенное для нужд украинской армии.

"Один из фигурантов лично вывозил топливо с территории военной части небольшими партиями. Потом топливо аккумулировали на складах посредников и сбывали оптовыми партиями за наличные местным предпринимателям", - сообщил руководитель пресс-центра УСБУ в области Владислав Абдула.
Следователи раскрыли минимум три эпизода разворовывания ГСМ объемом более 5 тонн. Во время следственных действий был задержан автомобиль посредников при транспортировке очередной партии солярки объемом 3 тонны. Сотрудники СБУ провели шесть обысков в служебных помещениях Центра и по месту жительства фигурантов и нашли деньги и доказательства преступной деятельности.
В ближайшее время фигурантам будет сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 410 УК Украины (присвоение военнослужащим военного имущества, совершенное в условиях особого периода). Если вина военныз будет доказана, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.