Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские пограничники выявили контрабанду на сумму 70 тысяч гривен

медпрепараты граница. Фото: Східне регіональне управління ДПСУ
медпрепараты граница. Фото: Східне регіональне управління ДПСУ
На пункте пропуска "Плетневка" харьковские пограничники обнаружили в машине у 42-летнего мужчины медицинские препараты и патроны. 

На пункте пропуска "Плетневка" харьковские пограничники обнаружили в машине у 42-мужчины медицинские препараты и патроны. 

Гражданин Узбекистана пытался незаконно перевезти на территорию России 12 патронов и 500 флаконов и упаковок медицинских препаратов. 42-летний мужчина спрятал медпрепараты в межполтолочном пространстве за обшивкой автомобиля "Мерседес Спринтер". Об этом 9 июня сообщили в Восточном региональном управлении ГПСУ на странице в Facebook.

Гражданин Узбекистана пытался покинуть территорию Украины на автомобиле, он проходил контроль по "зеленому коридору", демонстрируя, что у него нет запрещенных вещей. Однако сотрудники Госпогранслужбы решили дополнительно проверить мужчину и его автомобиль. Так, среди личных вещей мужчины они нашли патроны и спрятанные медпрепараты.

По данным Госпогранслужбы, стоимость медпрепаратов составляет около 70 тысяч гривен, кроме того у мужчины изъяли автомобиль, его оценивают в более чем 280 тысяч гривен.

Как писал KHARKIV Today, харьковские фискалы выявили две партии контрабандных лекарств. Пограничники обнаружили лекарственные средства на сумму более 30 и 70 тысяч гривен.

В выходные, 13-14 апреля, гражданин Украины пытался завезти препараты на территорию Украины, а гражданин Узбекистана пытался вывезти лекарства на территорию Российской Федерации.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.