Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские копы нашли организатора концерта Поляковой и всех зрителей

Фото: Facebook / Татьяна Цибульник
Сейчас в полиции выясняют, причастны ли к нарушению карантина чиновники администрации Новобаварского района.

Около двух тысяч зрителей концерта установили по их мобильным телефонам. 

Суд разрешил полицейским изучить документы администрации Новобаварского района Харькова по делу о нарушении карантина на концерте Оль Поляковой. Следователи должны проверить, причастны ли чиновники к подготовке выступлении на стадионе Детско-юношеской спортивной школы №5. Об этом сообщил начальник полиции Харьковской области Валерий Сокуренко, передает "Суспільне".

"Мы установили всех, кто там был. Как всех, их больше двух тысяч было, по их телефонам мы работали. Организаторы концерта — какой-то ФОПовец, он тоже получит свое. Ему выписали подозрение, но прокуратура говорит — давайте, чтобы это было в комплексе, чтобы это был не "козел отпущения", которого нашли. Чтобы это был и тот фактор, который в учебном заведении, в школе это проводилось... Есть районная администрация — мы придем, посмотрим, все должны получить правовую оценку своим действиям", — пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр хочет разрешить работу заведений культуры в "красной" зоне карантина

Полицейские планируют установить, какое именно отношение дирекция школы и администрация района имели к организации мероприятия.

"Сегодня (20 октября - ред.) Изымаем. У нас есть решение суда, нам дали доступ к документации, в том числе в районной администрации, и это дело обязательно будет доведено до логического конца", — уточнил Сокуренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оля Полякова — главе Харьковской ОГА: "Вы меня очень сильно удивили"

Напомним, 3 октября в Харькове праздновали День учителя под открытым небом с участием Оли Поляковой. В полиции открыли уголовное производство о нарушении карантина.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.