Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковская теннисистка вышла на корт после карантина

17-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая участвует в женском турнире по теннису в Ирпене. В первом раунде ей удалось обыграть соперницу.

17-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая участвует в женском турнире по теннису в Ирпене. В первом раунде ей удалось обыграть соперницу.   

28 мая на турнире UTF Ladies Invitational харьковская теннисистка обыграла оппонентку Людмилу Киченок из Днепра. Игра завершилась со счетом 6:2; 6:3. Об этом сообщили в федерации тенниса Украины. 

"Было много ошибок, особенно двойных, не всегда принимались верные решения... Впрочем, с каждым проведенным геймом качество игры улучшалась. Лопатецкая смогла раньше поймать необходимый ритм, но во втором сете уже и Киченок подтянулась", — рассказали на странице теннисной федерации в Facebook.

Дарья Лопатецкая уточнила — на карантине восстанавливала колено, которое травмировала больше года назад.

"На самом деле две стороны медали этого карантина, так как я два месяца совсем не играла и, я думаю, это пошло в плюс для моего колена. Конечно же, немного сейчас все потерянные на корте, но для меня это пошло в плюс, я делала очень много восстановительных работ на мое колено", — пояснила харьковская теннисистка.

Напомним, в турнире UTF Ladies Invitational принимают участие восемь украинских теннисисток. Его проводят, чтобы возобновить состязательный процесс. Турнир в Ирпене (Киевская область) будет идти 5 дней — три дня групповой этап (по четыре матча), затем полуфиналы и финал. Однако провести соревнования в срок мешает дождь — из-за плохой погоды матчи переносят. 

Как писал KHARKIV Today, в январе этого года Дарья Лопатецкая дебютировала на турнире "Большого шлема". Спортсменка приняла участие в Australian Open. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.