Харьковская гимнастка завоевала "бронзу" на чемпионате мира в Баку

Гимнастка Влада Никольченко с булавами. Фото: Ulrich Fabbender
Гимнастка из Харькова Влада Никольченко стала третьей в упражнениях с булавами.

16-летняя спортсменка получила первую медаль чемпионата мира в карьере. Соревнования проходят в столице Азербайджана с 16 по 22 сентября. Об этом сообщили на сайте Федерации гимнастики Украины.

Результат Влады Никольченко в упражнениях с булавами - 22.35 балла. На втором месте спортсменка из Израиля, она выступила с результатом 23.3 очка. Победу в этом виде соревнований одержала россиянка Дина Аверина, ее выступление оценили в 23.8 балла.

По итогу квалификации среди гимнасток, выступающих в индивидуальном первенстве, команда Украины в составе Влады Никольченко, Кристины Пограничной и Евы Мелещук заняла итоговое пятое место.