Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковская больница № 13 еще на дезинфекции, решение об открытии примут в понедельник

13 больница
Пока больница закрыта для приема пациентов. 

В больнице продолжается дезинфекция.

1 июня в стационарном отделении Харьковской городской клинической больницы №13 проведут проверку, после чего будет приниматься решение о возобновлении приема новых пациентов. Пока отделение закрыто, - сообщила KHARKIV Today главный врач больницы №13 Алла Бобейко. 

"Нет, не открыли. Я ничего не могу сказать, будет проведен анализ на уровне области, города, и тогда будет команда. Мы готовы. Анализ, сколько койко-мест свободных... Это достаточно сложный профессиональный анализ. Есть областная администрация, городской департамент, комиссии соответствующие. На данный момент в понедельник будет анализ и какое будет принято решение - такое и будет принято. Дезинфекция проводится, оздоровление, проверка сотрудников. Мы все делаем для открытия", - сказала Бобейко.

Сколько на сегодняшний день в 13-й больнице сотрудников с коронавирусом и есть ли уже выздоровевшие, главврач по-прежнему отказывается говорить, отмечая, что все будет известно после проверки.

"Я дома, на больничном листе. Когда определится, будет известно. Я на данный момент прогнозировать не могу. Персонал лечится. Кто-то выздоровел, кто-то еще на больничном, кто-то в больнице. Как я могу сказать, что человек выздоровел, а он еще останется в больнице. Это не этично", — подытожили Бобейко.

Напомним, Харьковскую больницу № 13 временно закрыли 14 мая, чтобы привести в порядок и снова принимать пациентов. Заражение большого количества врачей здесь произошло из-за того, что из "инфекционки" привозили пациентов в пульмонологическое отделение с отрицательным тестом, но позже диагноз подтверждался.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.