Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Харьковоблэнерго" готовят к конкурсу на продажу

Фото: antikor.com.ua
Чиновники планируют продать 65,001% акций предприятия.

Фонд Госимущества Украины начал подготовку к конкурсу на продажу 20 крупных предприятий, среди которых - "Харьковоблэнерго".

Об этом сообщил Глава ФГИУ Виталий Трубаров.

"Мероприятия по подготовке конкурсов включают несколько этапов, среди которых важнейший - разработка условий конкурсов и утверждение их Правительством. Фонд заинтересован в прозрачной, открытой и эффективной приватизации украинских предприятий", - написал Трубаров в Faceebook.

Чиновники планируют продать 65,001% акций предприятия.

Пресс-секретарь "Харьковоблэнерго" Владимир Скичко рассказал KHARKIV Today, что предприятие стоит в очереди на приватизацию с 2009 года.

"Размер пакета акций, который выставили на продажу не изменился. Как было 65,001%, так и осталось", - рассказал Владимир Скичко.

На вопрос, кто может быть потенциальными покупателями, ответил, что это в компетенции ФГИУ, и предприятие здесь информацией не владеет.

Помимо "Харьковоблэнерго" ФГИУ готовит к конкурсу на продажу еще четыре энергогенерирующих компании. Чиновники намерены продать по 70% акций "Хмельницкоблэнерго" и "Николаевоблэнерго", 60% "Запорожьеоблэнерго" и 50,99% "Тернопольоблэнерго".

Как сообщал KHARKIV Today, 18 января Рада приняла закон о приватизации.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.