Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчанин организовал подпольное производство оружия

Житель Харькова изготавливал новое оружие из устаревшего.

Пистолеты, револьверы, винтовки и комплектующие к оружию харьковчанин продавал через интернет-платформы.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили харьковчанина, который переделывал устаревшее оружие для приведения его в боевое состояние и продавал. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. 

Следователи установили, что в паре с жителем Харькова работал житель Кременчуга. Они организовали мастерские по изготовлению средств поражения из старого оружия по месту жительства - в частном доме и квартире. Клиентов искали с помощью специализированных интернет-платформ, после чего отправляли им товар по почте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель Харьковской области пытался вывезти в РФ товары военного назначения

Во время обысков у мужчин обнаружили два пистолета-пулемета, 13 пистолетов и револьверов, две винтовки, комплектующие к огнестрельному оружию и патроны разного калибра. 

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове разоблачили пенсионера-торговца оружием. 62-летний мужчина хранил у себя дома оружие и патроны и продавал их. За месяц он продал гранату с запалом за 300 гривен и еще одну гранату с двумя запалами за 1200 гривен.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.