Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчанин хочет работать в комиссии по азартным играм

Фото: nangu.edu.ua
Декларация кандидата Сергея Наумова опубликована на сайте НАПК.

Сергей Наумов планирует возглавить отдел осуществления контроля в сети Интернет.

Ветеран АТО, подполковник запаса Национальной гвардии Украины Сергей Наумов хочет работать заместителем директора департамента комиссии по регулированию азартных игр и лотерей. Соответствующую декларацию в качестве кандидата на эту должность он опубликовал на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Как отмечается на сайте Национальной академии Национальной гвардии, Сергей Наумов в апреле 2014 года был откомандирован в зону АТО. Офицер нес службу на блок-постах возле Изюма, Славянска, затем в Луганской области. В сентябре 2014 года получил осколочное ранение во время обстрела боевиками Попаснянского района Луганской области.

В октябре 2019 года Наумов вошел в состав национальной сборной Украины по "Играм непокоренных".

Напомним, 14 июля на заседании Верховной Рады Украины приняли закон о легализации азартных игр. Закон вводит перечень видов деятельности в сфере азартных игр, которые разрешены в Украине. К азартным играм отнесли рулетку, карточные игры (покер), игры в кости, игры на игровых автоматах, букмекерские пари. При этом лотерея, спортивный покер, бильярд и боулинг не являются азартными играми.

23 сентября создали регулятор на игорном рынке - это комиссия по регулированию азартных игр и лотерей. Спустя месяц назначили главу комиссии, им стал ветеран АТО, участник "Игр непокоренных" в Нидерландах Иван Рудый. Всего в комиссии будет работать 230 человек.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.