Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчанин избил табуретом щенка и сломал ему челюсть

В Харькове хозяин 5-месячного спаниеля бил его табуретом по голове за то, что он запрыгнул на кровать.

В Харькове хозяин 5-месячного спаниеля бил его табуретом по голове за то, что он запрыгнул на кровать. 

30 марта в КП "Центр обращения с животными" обратились за помощью полицейские и сотрудник коммунальной службы, который видел, как на балконе квартиры мужчина избивает щенка табуретом по голове. Щенок выл от боли. 

На место выехал инспектор КП "Центр обращения с животными", которому владелец спаниеля рассказал, что это щенок его жены, ее в тот момент не было дома. Мужчина пояснил: бил спаниеля, чтобы “воспитать” за попытки забраться на кровать. С мужчиной удалось договориться — он передал инспектору избитого щенка, а вместе с ним двух котов и морскую свинку.

В полиции решают вопрос об открытии в отношении живодера уголовного производства по ст. 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными).
 
Сейчас спаниель в стационаре ветклиники Социальный ВетЦентр, где ему оказывают неотложную противошоковую терапию. Пока прогнозы ветврачи не дают. Щенку примерно 5 месяцев, он поступил на лечение с окровавленной пастью и засохшими пятнами крови на лапках и груди. Хозяин выбил ему челюсть и зубы. Ветеринары выяснили, что у щенка острая черепно-мозговая травма, кровоизлияние в глаза, неполный разрыв сустава нижней челюсти.

Комментарии: 3

01 апреля, 2020 - 15:44
Гость

Да это очень жестоко, такие должны отвечать за свои поступки. Быстро все среагировали. Вот бы еще так люди реагировали и помогали справиться с теми, кто цинично и безжалостно убивают ни в чем неповинных людей. Большой поклон борцам за человечность.

02 апреля, 2020 - 14:33
Гость

Судить и сажать живодера!

02 апреля, 2020 - 14:33
Оля

Надо до конца довести дело! И засадить в тюрьму! Чтоб знали!!!

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.