Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчанин из орбиты Фельдмана временно будет руководить Одесской областью

Фото: Facebook / Вячеслав Овечкин
37-летний Вячеслав Овечкин почти год работает в Одесской ОГА.

Зеленский назначил временно исполняющих обязанности трех глав областных государственных администраций. 

9 ноября президент подписал указ о назначении временно исполняющего обязанности главы Одесской ОГА. Им стал Вячеслав Овечкин. Соответствующий документ опубликован на сайте Офиса президента. 

До этого, 5 ноября, был уволен глава Одесской ОГА Максим Куцый, который проработал на должности больше года. 37-летний Вячеслав Овечкин был его заместителем с 25 ноября 2019 года. Когда последнего назначили на должность, то в Одесской ОГА указывали, что у новоиспеченного чиновника есть большой опыт юридического сопровождения проектов Европейского банка реконструкции и развития, связанных с развитием инфраструктуры в Украине. 

До работы в Одесской ОГА Вячеслав Овечкин был юрисконсультом и юристом в разных фирмах, а также советником по инвестиционным проектам в "Концерне АВЭК", которым владеет Александр Фельдман. Перед тем как стать чиновником, Овечкин работал в транспортно-экспедиторской компанию "Сонора", связанной с концерном Фельдмана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арахамия анонсировал новые увольнения глав областей за результаты на местных выборах

Новый глава Одесской ОГА окончил Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого, Харьковский национальный экономический университет, Central European University (Будапешт, Венгрия) и T.M.C. Asser Institute, Asser College Europe (Гаага). 

Вячеслав Овечкин родился в Харькове и, согласно прошлогодней декларации, у него есть две квартиры в родном городе. Ездит чиновник на Mercedes-Benz ML 350 2012 года выпуска. 

В 2019 году Овечкин заработал на должности директора транспортно-экспедиционной компании более 235 тысяч гривен, как предприниматель он получил более 1 миллиона 690 тысяч гривен. Наличными в прошлом году чиновник хранил 185 тысяч долларов и 45 тысяч евро. Также он задекларировал наручные швейцарские часы Luminor Marina Panerai, купленные в 2010 году за 20 тысяч гривен. 

Овечкин будет руководить ОГА до назначения нового главы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.