Харьковчане завоевали 19 наград на Чемпионате Украины по джиу-джитсу

Харьковчане успешно выступили на Чемпионате Украины по джиу-джитсу. Фото: UFBJJ
В чемпионате приняли участие более 300 спортсменов

Харьковские спортсмены завоевали 19 медалей, в том числе, шесть золотых на третьем этапе Национального чемпионата Украины по джиу-джитсу "Ukraine National Challenge 2018".

Турнир состоялся 29-30 сентября во Львове, во дворце спорта «Галичина». В чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из 40 клубов со всей Украины. Также в чемпионате приняли участие спортсмены из Польши, Чехии, Румынии, Грузии, Бельгии, Белоруссии и Литвы.

Во Львове было разыграно 59 комплектов медалей в категориях : дети, юноши, взрослые и мастера. Харьковчане на этом чемпионате завоевали шесть золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей. Финал чемпионата Украины по джиу-джитсу "Ukraine National Challenge 2018" пройдет в декабре этого года в городе Киеве. Это уже третий Национальный чемпионат Украины по джиу-джитсу проходящий под эгидой UFBJJ - Украинской Федерации бразильского джиу-джитсу.

Напомним, украинская спортсменка Дарья Белодед заняла первое место в рейтинге лучших дзюдоисток в весовой категории до 48 килограмм.